Консульство сообщило об отсутствии россиян среди пострадавших в клубе в США - Москва.ру

Консульство сообщило об отсутствии россиян среди пострадавших в клубе в США

Консульство сообщило об отсутствии россиян среди пострадавших в клубе в США.

Российское консульство в Хьюстоне (штат Техас) сообщило об отсутствии граждан РФ среди пострадавших во время стрельбы в ночном клубе в американском городе Литтл-Рок (штат Арканзас). Об этом говорится в сообщении дипмиссии в Twitter.

«По информации полиции, граждане России не пострадали», — написали дипломаты.

В то же время, в Twitter полиции города Литтл-Рок появилось сообщение, что число пострадавших составило 28 человек. Ранее говорилось о 17-ти. Жизни всех раненых вне опасности, утверждают полицейские.

Стрельба в ночном клубе произошла в субботу. В результате произошедшего никто не погиб. Самому младшему из пострадавших 16 лет.

Личность человека, открывшего стрельбу, не установлена.

Полицейское управление города в своем Twitter заявило, что причиной стрельбы стал конфликт между посетителями заведения и случившееся не связано с терроризмом.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →