Манчестерский террорист собрал бомбу по видео с YouTube - Москва.ру

Манчестерский террорист собрал бомбу по видео с YouTube

Манчестерский террорист собрал бомбу по видео с YouTube.

Подозреваемый в совершении теракта в британском городе Манчестер Салман Абеди собрал бомбу по инструкциям, которые нашел в видео на YouTube. Об этом в субботу, 24 июня, сообщает The Evening Standard.

Издание подчеркивает, что первоначально при расследовании теракта представители спецслужб полагали, что взрывное устройство собрал опытный специалист. Такой вывод они сделали исходя из сложности бомбы. Также выяснилось, что необходимую информацию о том, какие именно химические вещества нужно использовать, Абеди скачивал в интернете.

Теракт на стадионе «Манчестер Арена» произошел вечером 22 мая. В результате погибли 22 человека, в том числе 12 детей. Ответственность за случившееся на себя взяла запрещенная в России группировка «Исламское государство».

В ходе расследования выяснилось, что преступник находился под влиянием радикальной группировки, действующей в городе. Кроме того, за несколько часов до атаки Абеди звонил в Ливию.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →