В Росалкогольрегулировании подтвердили готовность контролировать рынок табака — Москва.ру

В Росалкогольрегулировании подтвердили готовность контролировать рынок табака

В Росалкогольрегулировании подтвердили готовность контролировать рынок табака.

Росалкогольрегулирование готово к выполнению полномочий по регулированию рынка табачной продукции и поддерживает это предложение. Глава ведомства Игорь Чуян подтвердил, что «сил на эту работу хватит». Об этом в пятницу, 23 июня, сообщает «Интерфакс».

Комментируя информацию о том, что в сфере производства и реализации табачной продукции может быть введена система учета по аналогии с ЕГАИС для алкоголя, чиновник пояснил, что в настоящее время данный вопрос прорабатывает Минфин.

Накануне Федеральная таможенная служба (ФТС) высказалась за создание ЕГАИС в сфере производства и реализации табачной продукции аналогичной действующей на алкогольном рынке.

«Мы считаем, что в дальнейшем одной из форм учета и контроля за производством табачной продукции может стать фиксация информации об этой продукции в единой государственной системе учета объема производства — ЕГАИС. По образу и подобию контроля за алкогольной продукцией», — заявил исполняющий обязанности руководителя ведомства Руслан Давыдов.

В начале марта 2017 года вице-премьер Александр Хлопонин направил президенту Владимиру Путину предложения по созданию единого регулятора — агентства — для контроля за производством и оборотом алкогольной и табачной продукции в России.

В свою очередь замглавы департамента налоговой и таможенной политики Минфина Нина Нечипорук 23 марта заявила, что в июле следующего года может начаться маркировка табачной продукции по аналогии с меховыми изделиями, соответствующий законопроект находится в стадии разработки.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →