По игре о Дюке Нюкеме снимут фильм - Москва.ру

По игре о Дюке Нюкеме снимут фильм

По игре о Дюке Нюкеме снимут фильм.

По культовой компьютерной игре Duke Nukem снимут полнометражный боевик. Об этом заявил глава компании Gearbox Software Рэнди Пичфорд, сообщает ScreenRant.

Добавьте наш источник в Дзен.НовостяхПодписка без оповещенийЯ.НовостиЧитайте наши материалы на Дзен.Новостях

«Я пока не могу разглашать подробности, но сейчас мы заключаем контракт с одной из крупнейших кинокомпаний. Это те люди, которые действительно могут сделать Дюка Нюкема как следует. Я уверен, что это будет нечто», — сказал Пичфорд.

Сроки реализации проекта не называются.

Duke Nukem — игра-шутер, названная по имени главного героя. Ее действие происходит в постапокалиптическом мире. Дюк Нюкем получает задание обезвредить сумасшедшего Доктора Протона, решившего захватить мир. Впервые выпущена в 1991 году. Последняя на сегодняшний день часть — Duke Nukem Forever — вышла в 2011 году после 10 лет разработки. Главный герой игры упоминается в песне группы «Сплин» «Орбит без сахара».

Рейтинг
Москва.ру