К расстрелу супругов в Москве оказался причастен футболист любительской лиги - Москва.ру

К расстрелу супругов в Москве оказался причастен футболист любительской лиги

К расстрелу супругов в Москве оказался причастен футболист любительской лиги

По данным правоохранителей, Рафаиль Ибрагимов стоял на «стреме», но сам не убивал

Участник расстрела молодой супружеской пары в Керамическом проезде летом 2016 года задержан московскими оперативниками УВД по САО. Им оказался 36-летний член любительской футбольной лиги Рафаиль Ибрагимов. А организатор преступления скрывается за границей.

Как уже сообщал Москва.Ру, Андрея Комиссарова (ему было 27 лет) и его гражданскую супругу Ларису Тарнавскую (ей было 22 года) расстреляли в 1.50 на парковке возле их дома. Двое киллеров выстрелили в голову Андрею два раза, а в Ларису — три раза. Молодые люди скончались на месте. Андрей был по профессии инженером-строителем, в последнее время ремонтировал квартиры, а Лариса, по некоторым данным, занималась организацией эскорт-услуг.

Частично лица стрелков и их одежду разглядели местные жители, которые не спали в этот поздний час. Оперативники уже спустя три недели вышли на след подозреваемых — помогли в том числе камеры видеонаблюдения и расшифровка телефонных сигналов.

Один участник преступления — спортсмен Рафаиль Ибрагимов — был зарегистрирован в подмосковных Люберцах. Непосредственно в расправе он не участвовал — сидел в машине, пока организатор караулил жертв. Но задержали Ибрагимова не сразу. Потребовалось около года, чтобы найти стопроцентные доказательства, указывающие на причастность к расстрелу. Лишь на днях следователи СК предъявили спортсмену обвинения по статье «Убийство». Ибрагимов, впрочем, был немногословен с правоохранителями, заявил, что истинный мотив знает организатор преступления (предположительно, он находится за границей). Удалось лишь частично прояснить причину жестокой расправы. Вероятнее всего, она кроется в нелегальном бизнесе Ларисы.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →