L’Oreal решила продать The Body Shop за миллиард евро — Москва.ру

L’Oreal решила продать The Body Shop за миллиард евро

L’Oreal решила продать The Body Shop за миллиард евро.

Французский косметический холдинг L’Oreal S.A. начал переговоры с бразильской компании Natura Cosmeticos о продаже своего подразделения The Body Shop, сообщили Reuters в L’Oreal.

Стороны оценивают сделку в 862 миллиона фунтов стерлингов (около миллиарда евро), ее завершение ожидается до конца 2017 года.

Исполнительный директор французской компании Жан-Поль Агон заявил агентству, что Natura будет продолжать развивать The Body Shop в долгосрочной перспективе, что позволит сохранить высокий уровень обслуживания клиентов, а также сложившиеся отношения с коллективом и партнерами.

The Body Shop был основан в Великобритании в 1976 году. В настоящее время объединяет три тысячи магазинов в десятках стран мира. L’Oreal приобрела ее в 2006 году за 652 миллиона фунтов стерлингов. Выручка The Body Shop в прошлом году снизилась на пять процентов, до 921 миллиона евро на фоне усиливающейся конкуренции на рынке натуральной косметики.

Natura Cosmeticos — крупнейшая в Бразилии косметическая компания, основанная в 1969 году. Присутствует на рыках Латинской Америки и Франции. Владеет марками Natura Brasil, Mamae e Bebe, является крупнейшим акционером австралийской Aesop.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →