Концерт российского рэпера на Украине отменили после протестов радикалов - Москва.ру

Концерт российского рэпера на Украине отменили после протестов радикалов

Концерт российского рэпера на Украине отменили после протестов радикалов.

На фото: Матвей Мельников.

В Одессе после угроз украинских радикалов отменили выступление хип-хоп-исполнителя из России Матвея Мельникова, известного под псевдонимом Мот. Об этом объявил в Facebook cоветник главы Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк

«Выступление исполнителя Мот (РФ), планировавшееся на 10 июня в ночном клубе «Боно» в Одессе отменено», — написал Форостяк.

Как сообщает агентство «Одесса Медиа», бывший лидер одесской отделения «Правого сектора» (запрещена в России) Сергей Стерненко и другие активисты добивались отмены концерта из-за того, что Мельников в 2015 и 2016 годах выступал в Крыму. Стерненко обвинил рэпера в незаконном пересечении украинской государственной границы и «поддержке оккупации Крыма».

Мельников — 27-летний музыкант. В его дискографии пять студийных альбомов, последний, «92 дня», вышел в 2016-м.

29 мая Стерненко пригрозил сорвать концерт украинского певца Ивана Дорна, запланированный на 9 июня в Одессе. Выступление было отменено, однако, по словам Дорна, это никак не связано с угрозами радикалов.

28 мая националисты устроили беспорядки на концерте украинской певицы Светланы Лободы.

Крым воссоединился с Россией 18 марта 2014 года по итогам референдума. Несмотря на это, украинские власти считают регион своей территорией. Москва же утверждает, что присоединение полуострова прошло в соответствии с нормами международного права.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →