В Иране в результате землетрясения погибли три человека - Москва.ру

В Иране в результате землетрясения погибли три человека

В Иране в результате землетрясения погибли три человека.

На фото: Архивное фото.

В результате землетрясения в Иране погибли по меньшей мере три человека, более 220 получили ранения. Об этом сообщает телеканал Press TV.

Землетрясение произошло в субботу, 13 мая, в районе столице провинции Хорасан города Божурд, магнитуда подземных толчков составила 5,7. Очаг залегал на глубине 11 километров.

В регион направлены поисково-спасательные команды, включая сотрудников Красного Полумесяца. Они приступили к поиску выживших и оказанию помощи пострадавшим. Из завалов удалось освободить 19 человек.

Из-за землетрясения заблокирован проезд к нескольким деревням.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →