Число погибших при аварии автобуса в Турции выросло до 23 - Москва.ру

Число погибших при аварии автобуса в Турции выросло до 23

Число погибших при аварии автобуса в Турции выросло до 23.

На фото: Место аварии на трассе Мугла-Анталья.

Число погибших при аварии автобуса с туристами в Турции увеличилось до 23. Об этом ресурсу NTV сообщил губернатор провинции Мугла Амир Чичек.

По его словам, в больницах остается восемь пострадавших.

Ранее, как сообщают РИА Новости, губернатор сообщал о 20 погибших и 11 раненых, которые находятся в тяжелом состоянии. Он также заявил, что пострадавшие — граждане Турции, иностранцев среди них нет.

Заместитель губернатора Камиль Кётен сообщил, что в автомобиле были туристы из провинции Измир, которые ехали на однодневную экскурсию в Мармарис. Среди пострадавших в основном женщины среднего возраста.

ДТП с участием туристического автобуса, в котором находились 42 человека, в основном женщины и дети, произошло 13 мая в провинции Мугла на юго-западе Турции. Как заявил мэр близлежащего города Мармарис, причиной аварии могла стать ошибка водителя.

По словам губернатора Амира Чичека, водитель потерял управление на опасном повороте горной дороги Мугла — Анталья, в результате чего автобус перевернулся.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →