Журналист «Ленты.ру» назван лучшим молодым кинокритиком года - Москва.ру

Журналист «Ленты.ру» назван лучшим молодым кинокритиком года

Журналист «Mockva.Ru» назван лучшим молодым кинокритиком года.

Журналист «Mockva.Ru» Денис Рузаев стал лауреатом премии памяти Михаила Левитина, ежегодно присуждаемой лучшему молодому кинокритику России. Награда была вручена в среду, 26 апреля.

Рузаев работает кинокритиком «Mockva.Ru» с 2015 года. Помимо еженедельных рецензий, он ведет дневники с Каннского, Берлинского и Венецианского фестивалей, а также регулярно берет интервью у известных режиссеров и актеров, как зарубежных, так и российских. Среди его собеседников — Оливье Ассаяс, Эми Адамс, Найт Шьямалан, Сэмюэл Л. Джексон, Сет Роген, Уиллем Дефо, Рассел Кроу, Моника Беллуччи и Гильермо дель Торо.

Рузаев был награжден за публикации 2016 года.

Премия памяти Михаила Левитина была учреждена в 1995 году Гильдией киноведов и кинокритиков России. Ежегодно организация также присуждает премию «Слон» по итогам календарного года с целью поощрения лучших исследовательских и критических работ по теории и истории кинематографа и по текущему кинопроцессу.

«Mockva.Ru» ежедневно посещают около двух миллионов пользователей. В 2016 году издание стало вторым по цитируемости среди интернет-ресурсов России по версии информационно-аналитической системы «Медиалогия».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →