Uber получил 2,8 миллиарда долларов убытка за 2016 год - Москва.ру

Uber получил 2,8 миллиарда долларов убытка за 2016 год

Uber получил 2,8 миллиарда долларов убытка за 2016 год.

Uber по итогам 2016 года получил скорректированный убыток в размере 2,8 миллиарда долларов, передает «Интерфакс».

Выручка компании составила 6,5 миллиарда долларов. Причем в четвертом квартале прошлого года этот показатель увеличился на 74 процента, до 2,9 миллиарда.

Сервис впервые раскрыл данные о своих финансовых результатах, при этом сведений за 2015 год не приводится. Как отмечает Bloomberg, данные об убытках не включают затраты на поощрение сотрудников акциями компании, вложения в недвижимость и покупку машин. Сюда же не входят потери компании примерно в миллиард долларов, полученные от работы в Китае.

В марте компанию покинул ее президент Джефф Джонс. Он заявил, что разочаровался в методах руководства компании. Он проработал на должности президента Uber полгода.

Онлайн-сервис по заказу такси Uber работает в 570 городах почти в 70 странах. Летом 2016 года Uber продала китайский бизнес компании Didi Chuxing Technology Co.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →