Чавушоглу заявил о многолетнем недуге возомнивших себя начальниками стран Запада - Москва.ру

Чавушоглу заявил о многолетнем недуге возомнивших себя начальниками стран Запада

Чавушоглу заявил о многолетнем недуге возомнивших себя начальниками стран Запада.

На фото: Мевлют Чавушоглу.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что ряд государств Запада уже много лет вмешивается во внутренние дела России и Турции, он назвал это недугом. Как сообщает в субботу, 15 апреля, ТАСС, такое мнение министр высказал на встрече с членами русскоязычной общины в провинции Анталья.

Он, в частности, отметил, что некоторые западные страны «любят вмешиваться во внутренние дела России и Турции и не могут вылечиться от этого недуга, продолжающегося уже не один год». «Страны, принадлежащие к этой категории, возомнили себя «начальниками» над остальными», — приводит слова Чавушоглу агентство.

Министр иностранных дел Турции также заявил, что Европа обеспокоена сближением Анкары и Москвы.

Кроме того, Чавушоглу указал на совместное намерение России и Турции вести борьбу с терроризмом. «Терроризм — преступлением против человечности. Анкара стремится укреплять сотрудничество с Россией в борьбе с проявлениями терроризма. Эксперты двух стран начали чаще проводить встречи», — подчеркнул он.

Как сообщалось 14 апреля, Мевлют Чавушоглу сообщил о намерении Анкары отменить или серьезно пересмотреть сделку с Евросоюзом по мигрантам, если не будет прогресса в переговорах по безвизовому режиму. Помимо этого, министр рассказал, что в настоящее время Анкара не имеет противоречий с Москвой и намерена укреплять сотрудничество с военными РФ в вопросе контроля соблюдения перемирия и поисков политического решения конфликта в Сирии.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →