Умер советский актер Гиви Берикашвили - Москва.ру

Умер советский актер Гиви Берикашвили

Умер советский актер Гиви Берикашвили.

В Тбилиси скончался советский и грузинский актер, народный артист Грузинской ССР Гиви Берикашвили. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Грузии.

Артисту было 82 года. Причиной смерти стали осложнения, вызванные пневмонией.

Берикашвили в последние годы играл на сцене Театра Руставели.

Он исполнил роли в таких фильмах, как «Кувшин», «Как солдат от войска отстал», «Пари», «Настоящий тбилисец и другие» и «Лимонный торт».

Одной из самых заметных работ Гиви Берикашвили стал семисерийный телефильм «Берега» по роману Чабуа Амирэджиби «Дата Туташхиа», где актер сыграл Косту Дастуридзе.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →