- Евро-3 и Евро-5 — какая разница? Москва ру
- Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
- Какой бензин заправлять в автомобиль
- Какой бензин есть на российских АЗС
- Что будет, если залить АИ-95 вместо АИ-92
- Что будет, если залить АИ-92 вместо АИ-95
- Евро-3 и Евро-5 — в чем разница
- Сравнительная таблица Евро-3 и Евро-5
- Почему качество бензина может отличаться
- Можно ли смешивать бензин
- Как понять, что бензин плохого качества
- Рекомендации
- Частые вопросы
- Можно ли постоянно ездить на 95 вместо 92?
- Можно ли иногда заправляться 92 вместо 95?
- Какой бензин лучше зимой?
- Есть ли разница между бензином разных АЗС?
- Как понять, какой бензин рекомендован производителем?
Данкверт предложил оценить его предвзятость к поставкам из Белоруссии.

На фото: Сергей Данкверт.
Глава Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Сергей Данкверт предложил временно передать Министерству сельского хозяйства России контроль за поставками продовольствия из Белоруссии. Его слова приводит в среду, 5 апреля, Rambler News Service.
«Почему никто не поддерживает? Почему я один, а там уголовное дело (…). Я попросил руководство отвести меня в сторону, потому что, может, я действительно вредитель какой-то», — заявил он на III международном аграрном форуме «Овощкульт».
«У нас есть заместитель министра, который пришел, новый, ему рынки поручены, и ветеринарию он знает, был моим заместителем, — отметил Данкверт. — Пусть он какое-то время Белоруссию поведет, и мы посмотрим, где предвзятость-то».
Глава Россельхознадзора не уточнил имя замминистра. Однако, судя по материалам на сайте Минсельхоза, Данкверт имел в виду Евгения Непоклонова, занявшего новую должность 6 марта.
3 апреля генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк заявил, что глава Россельхознадзора лично наносил ущерб белорусским интересам.
В конце марта Данкверт рассказал, что официальная статистика поставок из Белоруссии не соответствует действительности и большая часть овощей и фруктов поступает в Россию нелегально. Минск эти данные опроверг.
Кроме того, в феврале Россельхознадзор вводил режим усиленного контроля в отношении белорусских предприятий и ограничивал поставки продукции из-за нарушений ветеринарного законодательства.
В начале февраля президент республики Александр Лукашенко потребовал возбудить уголовное дело в отношении главы Россельхознадзора. По словам главы государства, «все эти данкверты — люди заинтересованные», они сами являются производителями продукции, однако не могут конкурировать с Белоруссией по ее качеству.
