- Евро-3 и Евро-5 — какая разница? Москва ру
- Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
- Какой бензин заправлять в автомобиль
- Какой бензин есть на российских АЗС
- Что будет, если залить АИ-95 вместо АИ-92
- Что будет, если залить АИ-92 вместо АИ-95
- Евро-3 и Евро-5 — в чем разница
- Сравнительная таблица Евро-3 и Евро-5
- Почему качество бензина может отличаться
- Можно ли смешивать бензин
- Как понять, что бензин плохого качества
- Рекомендации
- Частые вопросы
- Можно ли постоянно ездить на 95 вместо 92?
- Можно ли иногда заправляться 92 вместо 95?
- Какой бензин лучше зимой?
- Есть ли разница между бензином разных АЗС?
- Как понять, какой бензин рекомендован производителем?
Франция потребовала созыва заседания Совбеза ООН из-за химической атаки в Сирии.

На фото: Жан-Марк Эйро.
Французский МИД потребовал созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН из-за применения в ходе сирийского конфликта химического оружия. Об этом сообщил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро, его слова передает Reuters.
«Новая вопиющая химическая атака произошла сегодня утром в провинции Идлиб. Уже по первым сводкам стало ясно, что пострадавших очень много, в том числе и детей. Я осуждаю этот отвратительный поступок», — сообщил глава французского дипведомства. Он потребовал от международного сообщества не пренебрегать своими обязанностями и призвал провести экстреннон заседанию СБ ООН.
О «газовой атаке» стало известно ранее 4 апреля: самолеты сбросили на контролируемый оппозицией город Хан-Шейхун химические боеприпасы, погибли минимум 58 человек, пострадали около 200. Сообщалось, что у пострадавших идет слюна — это признак отравления химическими веществами.
Оппозиция обвинила в атаке ВВС правительственных войск. В Дамаске заявили, что армия не применяла и не применяет химическое оружие на поле боя. Twitter-аккаунт Conflict News опубликовал фотографии с места происшествия.
Сирийское правительство и ранее отрицало применение химического оружия в ходе гражданской войны. Однако созданная при поддержке ООН Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) пришла к выводу, что правительственные войска Сирии в период с 2014 по 2015 год использовали хлор как минимум дважды. В России тогда заявили, что встревожены заявлением, однако назвали доклад неубедительным.
