Семья убитого в Париже китайца попросила соотечественников прекратить погромы - Москва.ру

Семья убитого в Париже китайца попросила соотечественников прекратить погромы

Семья убитого в Париже китайца попросила соотечественников прекратить погромы.

Семья гражданина КНР, убитого полицейскими в Париже, попросила соотечественников прекратить погромы во французской столице. Об этом сообщает BBC News.

«Мы знаем, что этот инцидент вызвал некоторые волнения. Семья погибшего хотела бы, чтобы эта пресс-конференция дала старт примирению», — пояснил представитель потерпевшей стороны.

Столкновения между полицией и бунтующими представителями китайской диаспоры продолжались два дня — 28 и 29 марта. Бунтовщики поджигали машины и требовали привлечь стражей порядка к ответу: по версии манифестантов, те ни за что убили китайца, вторгшись к нему в дом. Сами патрульные утверждают, что мужчина пытался ударить одного из них ножницами в горло.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →