В ЦДХ пройдет съезд «Российского форума коллекционеров» - Москва.ру

В ЦДХ пройдет съезд «Российского форума коллекционеров»

В ЦДХ пройдет съезд «Российского форума коллекционеров».

В Москве в Центральном доме художника (ЦДХ) пройдет 2-й съезд ассоциации «Российский форум коллекционеров». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Mockva.Ru».

Мероприятие состоится 30 марта. В рамках форума откроется дискуссионная площадка между коллекционерами и музеями.

Главной темой дискуссии станет совместная работа коллекционеров с музеями и другими учреждениями культуры. Целью такого сотрудничества будет презентация широкой публике редких произведений из частных собраний.

В качестве участников съезда заявлены депутат Госдумы Елена Драпеко, председатель комиссии по историко-культурному наследию и гражданскому обществу России Марина Сирота, директор Государственной публичной исторической библиотеки Михаил Афанасьев и директор ЦДХ Василий Бычков.

Форум пройдет в рамках 42-го Российского антикварного салона, который открылся в ЦДХ 25 марта и продлится до 2 апреля. На выставке представлены ювелирные изделия, предметы декоративно-прикладного искусства, императорский и советский фарфор, памятники иконописи, скульптуры, библиографические и нумизматические редкости и антикварная мебель.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →