На Кубе похоронили младшую сестру Фиделя Кастро — Москва.ру

На Кубе похоронили младшую сестру Фиделя Кастро

На Кубе похоронили младшую сестру Фиделя Кастро.

Похороны младшей сестры Рауля и Фиделя Кастро, Агустины Кастро Рус, прошли на Кубе во вторник, 26 марта. Об этом в среду, 29 марта, сообщает ТАСС.

Она умерла 26 марта в Гаване на 79-м году жизни. О ее кончине сообщили 27 марта западные СМИ со ссылкой на живущую в Майами, США, ее сестру Хуаниту. Та объяснила, что причиной смерти стали осложнения после операции по поводу перелома бедра.

Прощание с Агустиной прошло в местечке Биран провинции Ольгин на востоке Кубы, там родились братья и сестры Кастро. Согласно ее последней воле, останки Агустины кремировали, а урну с прахом поместили в семейный склеп.

На похоронах присутствовали только самые близкие родные покойной, в том числе председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро.

Агустина Кастро Рус была далека от политики и не работала на госслужбе. Она вышла замуж за известного пианиста Сильвио Родригеса Карденаса (умер в 2009-м), у нее остались трое детей: дочь, живущая на Кубе, и двое сыновей во Флориде, США.

Фидель Кастро и его старший брат Рамон умерли в 2016 году, их сестра Анхела — в 2012-м.

Всего в семье Кастро было семь братьев и сестер, из которых к настоящему времени в живых остались трое:: Рауль (85), Энма (82) и Хуанита (83)/

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →