Максим Ликсутов сообщил о ремонте 228 эскалаторов в метро - Москва.ру

Максим Ликсутов сообщил о ремонте 228 эскалаторов в метро

Город
Фото: Газета.СПб

С начала 2026 года в столичном метро отремонтировали 228 эскалаторов, а до конца года там планируют привести в порядок еще 17. Об этом сообщил Дептранс Москвы со ссылкой на заммэра Максима Ликсутова.

В метро уже завершили капитальный и средний ремонты на станциях и пересадочных узлах «Парк культуры», «Баррикадная», «Проспект Мира», «Китай-город», «Площадь Ильича», «Чкаловская» и «Трубная». Специалисты проверяют редукторные валы, тяговые цепи, направляющие, ступени и бегунки.

При износе детали заменяют, а также дополнительно настраивают тормозные системы и поручни. Максим Ликсутов напомнил, что от надежной работы эскалаторов зависит качество поездок миллионов пассажиров.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →