Отопление в Москве могут включить в начале октября

Отопление в Москве могут включить в начале октября

Общество
Фото: Газета.СПб

Отопительный сезон в Москве в 2026 году может стартовать после 3 октября. К этому времени среднесуточная температура опустится ниже восьми градусов.

Главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова в своем личном блоге сообщила, что отопительный сезон в Москве в 2026 году может стартовать после выходных.

По ее данным, 1 октября температура в Москве и области начнет приближаться к норме, а с 3 октября среднесуточный показатель опустится ниже восьми градусов. Позднякова также отметила, что в домах жителей столичного региона с каждым днем становится прохладнее, хотя на улице воздух остается выше нормы на 2–3 градуса.

К новому отопительному сезону в столице уже подготовили около 74 тысяч зданий, в том числе 34,6 тысячи жилых домов. Готовы и все образовательные учреждения Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →