Спустя шесть лет после переезда в США принц Гарри и Меган Маркл планируют вернуться в Великобританию. При этом семья сохранит дома в США и Португалии.
Принц Гарри вместе с женой Меган Маркл и детьми планирует вернуться в Великобританию. Семья переедет из США уже в августе и будет жить в частной резиденции за пределами Лондона. Недвижимость не относится к собственности королевской семьи.
Дети пары, семилетний Арчи и пятилетняя Лилибет Диана, начнут обучение в британской школе с сентября, пишет The Daily Telegraph.
При этом принц Гарри и Меган Маркл не планируют возвращаться к исполнению обязанностей членов королевской семьи. Решение отказаться от статуса старших работающих членов монархии пара приняла еще в 2020 году. О планах по переезду они сообщили королю Карлу III 16 августа.
Кроме того, о намерении вернуться в Великобританию были проинформированы наследник британского престола принц Уильям и его супруга принцесса Кэтрин.
После возвращения Великобритания станет основным местом проживания герцога и герцогини Сассекских, однако они сохранят недвижимость в США и Португалии.
