Ночь на 14 августа стала одной из самых холодных в Москве с начала лета. Температура на метеостанции ВДНХ опустилась до 9,7 градуса.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в личном блоге сообщил, что ночь на 14 августа оказалась одной из самых холодных в Москве с начала летнего сезона. На базовой метеостанции ВДНХ температура воздуха составила 9,7 градуса.
По словам синоптика, этот показатель стал третьим среди минимальных значений с начала лета и самым низким за июль и август. Подобных температур в столице не фиксировали с 3 июня.
На других метеостанциях Москвы значения различались. В Бутове температура опустилась до 8,1 градуса, на Балчуге до 10,7 градуса. На территории ТиНАО столбики термометров показали 7,5 градуса.
В Московской области только в Люберцах ночная температура превысила 10 градусов. Самым холодным населенным пунктом стал Сергиев Посад, где воздух остыл до 6,7 градуса.
Леус добавил, что ночь на 15 августа также будет холодной и завершит текущее арктическое вторжение. Ранее стало известно, что 14 августа в Московском регионе ожидается переменная облачность. Температура воздуха в столице составит 17–19 градусов.
