Свыше 25 административно-деловых зданий возвели в первой половине 2026 года - Москва.ру

Свыше 25 административно-деловых зданий возвели в первой половине 2026 года

Город
Фото: Газета.СПб

В Москве с января по июль 2026 года ввели в эксплуатацию 26 административно-деловых объектов общей площадью 1,1 миллиона квадратных метров. Новые здания появились в разных округах столицы.

Как сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов, больше всего объектов построили в Южном и Юго-Западном административных округах — по пять зданий в каждом. В Западном округе ввели четыре бизнес-центра.

Еще по два объекта появились в Северо-Восточном, Восточном и Северо-Западном округах. По одному административно-деловому зданию ввели в Зеленограде, Новомосковском и Северном округах. В новых комплексах предусмотрены офисные помещения, площадки для оказания услуг и благоустроенные прилегающие территории. Одним из таких объектов стал офисный центр «Геолог2» в Обручевском районе площадью 29,5 тысячи квадратных метров.

Здание оборудовали подземным паркингом на четырех уровнях. Фасад разделен на четыре зоны и оформлен металлическими ламелями и панелями. За счет остекления рабочие помещения получают естественное освещение.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Владислав Овчинский сообщил, что 25 административно-деловых объектов были построены за счет частных инвестиций. Среди новых зданий комплекс «Электролитный» рядом со станцией метро «Нагорная».

Площадь объекта составляет 25,2 тысячи квадратных метров. В комплексе предусмотрены шесть наземных этажей и один подземный уровень. На первых двух этажах работают торговые помещения, а с третьего по шестой расположены офисы. Также в здании размещен фудкорт. Разрешения на ввод объектов оформили специалисты Мосгосстройнадзора. Глава ведомства Антон Слободчиков сообщил, что сотрудники «Контроля Москвы» сопровождали строительство деловых комплексов на всех этапах. Всего с начала работ инспекторы провели более 280 выездных проверок и подготовили заключения о соответствии объектов проектной документации.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →