Скандал с квартирой может подтолкнуть Долину к преподаванию вокала в университете - Москва.ру

Скандал с квартирой может подтолкнуть Долину к преподаванию вокала в университете

Интересно сейчас
Фото: Газета.СПб

Народной артистки России Лариса Долина может заняться преподавательской деятельностью в джазовом университете, который планирует открыть Игорь Бутман. Работа с учениками может стать для певицы альтернативой концертной карьере после скандала вокруг квартиры.

Бутман ранее предложил Долиной стать одним из ведущих преподавателей по вокалу в новом учебном заведении. По мнению продюсера Павла Рудченко, музыкант мог рассматривать этот вариант как возможность для артистки продолжить профессиональную деятельность в случае сокращения концертных выступлений.

Продюсер в беседе с aif.ru рассказал, что преподавание способно обеспечить Долиной стабильную профессиональную занятость и сохранить ее связь с музыкальной сферой. При этом он обратил внимание на изменение отношения части публики к певице и снижение интереса к ее концертам.

Рудченко отметил, что профессиональный опыт Долиной позволяет ей работать преподавателем джазового вокала. Артистка много лет занимается музыкой и может передавать ученикам знания о технике исполнения, работе с голосом и особенностях джазового жанра.

При этом история с квартирой и последовавший общественный резонанс могут повлиять на отношение к Долиной со стороны коллег и студентов. Он считает, что прежний опыт ее преподавательской работы еще не гарантирует такого же восприятия в будущем.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →