Фильм «Человек-паук: Новый день» занял второе место в истории мирового кинопроката по результатам стартовых выходных. За первые три дня после выхода картина заработала 927 миллионов долларов.
По данным системы мониторинга кинопроката США Rentrak, новый фильм о супергерое уступил только картине «Мстители: Финал», которая в 2019 году собрала 1,2 миллиарда долларов за первые дни проката.
Прошедшие выходные стали самыми кассовыми для американского кинорынка в этом году. На результат повлиял одновременный выход двух крупных проектов: «Человека-паука: Новый день» и фильма Кристофера Нолана «Одиссея».
При этом рынок кино в США пока не достиг показателей 2019 года, который предшествовал пандемии. Продажи билетов в текущем году выросли на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но остаются на 16% ниже уровня шестилетней давности.
