В зоопарке Москвы вылупились два детеныша питона Вома — Москва.ру

В зоопарке Москвы вылупились два детеныша питона Вома

Интересно сейчас
Фото: скриншот видео с YouTube-канала "Московский Зоопарк"

В Московском зоопарке вылупились два детеныша питона Вома. Новорожденные, предположительно самец и самка, сейчас находятся в служебных помещениях и не доступны для посетителей.

Потомство появилось у пары питонов Вома, которая живет в зоопарке свыше десяти лет. После откладки яиц самкой их переместили в инкубатор, где поддерживали необходимую температуру и влажность. Через два месяца из яиц вылупились детеныши,  сообщили в пресс-службе Московского зоопарка.

После рождения молодые змеи быстро прошли линьку и начали питаться. Сейчас их кормят грызунами один раз в неделю.

Новорожденные питоны Вома имеют песочно-желтый окрас с вертикальными коричневыми полосами. Взрослые особи становятся менее яркими и вырастают до 1,5–2 метров в длину. Самки этого вида обычно крупнее самцов.

Питоны Вома относятся к наземным змеям и не обладают ядовитыми железами. В естественной среде они обитают в Австралии, выбирая пустыни, саванны, заросли акации и другие территории с песчаной почвой.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →