Аккаунт Усольцева может стать новой зацепкой в поисках пропавшей семьи - Москва.ру

Аккаунт Усольцева может стать новой зацепкой в поисках пропавшей семьи

Интересно сейчас
Фото: abn.agency

После исчезновения бизнесмена Сергея Усольцева и его семьи внимание привлекли данные из цифровых сервисов. Изменения в аккаунте и активность номера телефона могут стать дополнительными зацепками для расследования.

Поиски семьи Усольцевых в горно-таежной местности Красноярского края пока не принесли результатов. Спасатели обследовали свыше 31 квадратного километра территории пешими группами и около 200 километров маршрутов на квадроциклах, однако обнаружить следы пропавших не удалось.

Новые обстоятельства появились после информации об активности аккаунта Сергея Усольцева в мессенджере. Знакомый бизнесмена Валентин Дегтярев в беседе с aif.ru сообщил, что после исчезновения семьи у профиля изменилось изображение, а номер телефона продолжил работать.

По словам Дегтярева, сохранение активности номера может иметь значение для поиска, поскольку через связанные с ним сервисы могут оставаться доступными различные учетные записи. Он также рассказал о звонке с личного номера Усольцева, во время которого на линии никто не ответил.

При этом официального подтверждения, что действия в мессенджере связаны с Усольцевым пока нет. Следственные органы продолжают проверять все возможные версии произошедшего.

Дополнительное внимание к личности Сергея Усольцева привлекли данные о его деловой активности и поездках. По информации знакомых, за несколько лет предприниматель совершил около 75 зарубежных поездок.

Сейчас рассматриваются несколько вариантов исчезновения семьи. Среди них версия о возможном преступлении, связанном с деятельностью бизнесмена, а также предположение о заранее подготовленном исчезновении.

Поиски в тайге временно приостановлены из-за отсутствия новых сведений, однако расследование продолжается. Следователям предстоит установить, была ли активность телефона и аккаунта случайным совпадением или она может помочь определить дальнейшую судьбу семьи Усольцевых.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →