Народная артистка СССР Алла Пугачева перенесла две операции на сердце около полугода назад. После хирургических вмешательств певица окончательно завершила концертную деятельность.
Около полугода назад Алла Пугачева перенесла две операции на сердце в европейской клинике. Хирургические вмешательства прошли успешно, но после них у певицы появилась одышка и боли в груди, сообщает Телеграм-канал Mash.
Врачи рекомендовали Пугачевой отказаться от выступлений. Специалисты предупредили, что сценическое напряжение может спровоцировать ухудшение состояния. Народная артистка прислушалась к советам и завершила концертную деятельность.
Исполнительница отклонила несколько предложений, в том числе выступление в Таиланде за 2 миллиона долларов и частное мероприятие с гонораром в 500 тысяч долларов.
Болезни сердца преследовали певицу многие годы. В 2006, 2008 и 2010 годах ей делали операции по стентированию. В 2012 году количество стентов достигло восьми. У Пугачевой диагностирован диабет, она двадцать лет находится под контролем кардиологов.
После переезда из России Пугачева жила в Израиле, затем перебралась на Кипр. Сейчас она живет недалеко от кардиологической клиники. Врачи рекомендовали ей не покидать страну без крайней необходимости.
Из-за проблем с сердцем певице также запрещены пластические операции. В 2018 году она хотела скорректировать овал лица, но врачи отказались из-за высокого риска.
