Воробьевский путепровод в Москве готов на 70%. Реконструкцию планируют завершить до конца 2026 года.
Реконструкция Воробьевского путепровода в Москве выполнена на 70%. Работы планируют завершить до конца текущего года. Об этом мэр столицы Сергей Собянин мессенджере в «Макс».
По словам мэра, путепровод поможет улучшить транспортную доступность спортивного комплекса на Воробьевых горах, комплекса «Лужники», МГУ имени Ломоносова, Московского дворца пионеров и других городских объектов. Реконструкция стала продолжением обновления прилегающих магистралей, включая улицу Косыгина, Комсомольский проспект и проспект Вернадского.
Во время работ путепровод не перекрывался полностью. Пока одна половина находится на реконструкции, другая остается открытой для движения пешеходов и автотранспорта.
Собянин пояснил, что реконструкция Воробьевского путепровода входит в программу повышения надежности и продления сроков службы транспортной инфраструктуры. За последние годы в столице привели в порядок около 60 мостов.
В 2025 году завершили работы на семи объектах, включая Ростокинский акведук, Сколковский мост, Краснопресненский путепровод и другие. В планах на текущий год реконструкция еще нескольких крупных дорожных сооружений.
