В Тверской области у 51-летнего жителя Москвы изъяли резиновую лодку после незаконной ловли рыбы на Волге.
По данным пресс-службы Прокуратуры Тверской области, в апреле 2025 года мужчина использовал рыболовную сеть и выловил двух щук. Ущерб государственным рыбным запасам оценили в 3,7 тысячи рублей.
Нарушителя признали виновным в незаконной добыче водных биологических ресурсов. Гособвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Старицкого района.
Подсудимый полностью возместил причиненный ущерб, после чего ему назначили штраф в размере 20 тысяч рублей. Лодку, которую он использовал во время рыбалки, конфисковали в доход государства.
