Власти Москвы посоветовали жителям и гостям столицы по возможности пересесть на общественный транспорт. Причина — неблагоприятные погодные условия, которые сохранятся в течение дня, а также временные ограничения движения в центре города. Снег с дождем и сильный ветер, по прогнозам, продержатся еще как минимум сутки.
Как сообщили в столичном департаменте транспорта, сегодня с 16:30 будет временно закрыто движение на ряде улиц и набережных в центре. Горожанам рекомендовали заранее планировать маршруты, не стоять под деревьями и шаткими конструкциями. Серьезное ухудшение погоды в московском регионе наблюдается с воскресенья из-за влияния глубокого балтийского циклона, который сместился на север европейской части России.
Ранее на этой неделе в Москве выпало рекордное количество осадков — 227% месячной нормы. Из-за непогоды фиксировали падение деревьев, задержки поездов, а также ограничивали работу каршеринга и аренды самокатов. Синоптики обещают, что к майским праздникам погода начнет улучшаться.
