Самойлову насмешил запрет СБУ въезжать на Украину - Москва.ру

Самойлову насмешил запрет СБУ въезжать на Украину

Самойлову насмешил запрет СБУ въезжать на Украину.

На фото: Юлия Самойлова.

Певица Юлия Самойлова, заявленная как участница музыкального конкурса «Евровидение-2017» от России, прокомментировала решение Службы безопасности Украины (СБУ), запретившей ей въезд на территорию государства. Слова исполнительницы в четверг, 23 марта, приводит «Интерфакс».

«За всем этим очень смешно наблюдать со стороны, потому что я не понимаю, что там во мне такого увидели, во мне, в такой маленькой девочке, увидели какую-то угрозу», — сказала она.

«Я, по большому счету, не расстраиваюсь. Я дальше занимаюсь. Я почему-то думаю, что все еще переменится», — добавила Самойлова.

СБУ объявила о решении закрыть певице въезд на Украину на три года 22 марта. Это было мотивировано тем, что исполнительница посещала Крым в 2015 году. В Киеве визиты на полуостров после его воссоединения с Россией считают нарушением украинского законодательства.

Самойлову, которая является инвалидом первой группы и передвигается на коляске, выбрали представлять Россию на «Евровидении» с композицией Flame Is Burning. Из-за запрета СБУ певица не сможет приехать на конкурс, который состоится в Киеве.

Полуфиналы «Евровидения-2017» пройдут в украинской столице 9 и 11 мая, финал — 13 мая.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →