Филипп Киркоров приехал в Санкт-Петербург на премьеру нового шоу в БКЗ «Октябрьский». Певец называет этот город особенным: здесь он начинал карьеру в «Мюзик-холле» и женился на Алле Пугачевой. 58-летний артист не раз говорил, что Северная столица сыграла ключевую роль в его судьбе. Достаточно вспомнить 33 концерта в «Октябрьском» в кризисном 1998 году, когда люди все равно шли на его шоу «Лучшее, любимое и только для вас».
Продюсер Евгений Финкельштейн предлагал Киркорову выступить на «Газпром Арене» с аудиторией в 65 тысяч человек, но певец отказался. Артист объяснил, что ему милее собрать пять-шесть залов «Октябрьского». Он не хочет петь на стадионе, потому что уже много лет его любимой площадкой остается БКЗ, которым руководит Эмма Васильевна Лавринович. Киркоров ласково называет ее своей второй мамой.
Лавринович сыграла огромную роль в личной жизни артиста. В 1994 году, когда у него закрутился роман с Примадонной, она посоветовала молодому певцу не тянуть и скорее жениться. Киркоров вспомнил, что это было прекрасное время. По его словам, они с Аллой даже не планировали свадьбу, но Эмма Васильевна подбила их на этот шаг. На одном из первых концертов в Петербурге он сказал, что любит этот город и хочет жениться именно здесь. Эти слова и подтолкнули их к решению.
Лавринович, которая встречала артиста в ВИП-зоне аэропорта Пулково, добавила, что тогда попросила всех посмотреть на глаза ее приемного сына, потому что они никогда не лгут, и объявила, что жениться они будут здесь.
В апреле 1994 года после премьеры программы «Я не Рафаэль» в БКЗ «Октябрьский» Киркоров вместе с Пугачевой и друзьями поехал в ресторан «КЭТ» на Стремянной улице. Там к ним присоединился тогдашний мэр Петербурга Анатолий Собчак. Выяснилось, что по закону градоначальник обязан ежегодно женить любую пару. Киркоров рассказал, что, когда все закрутилось, Эмма Васильевна вспомнила его фразочку и сказала, что пора слово держать, пацан сказал — пацан сделал. Артист признался, что пытался соскочить и придумал отговорку, будто у него нет паспорта. Но Собчак организовал приезд паспорта на следующий день. Так на Английской набережной в ЗАГСе номер один все и случилось с легкой руки Лавринович. Однако потом, по словам певца, что-то не сложилось, пишет kp.ru.
Исполнитель хита «Единственная» не раз признавался, что был счастлив с Аллой Борисовной. Вместе они путешествовали, занимались творчеством и перевернули российский шоу-бизнес. Киркоров заявил, что десять лет все было хорошо, а потом пошло наперекосяк. Он вспомнил самые трогательные моменты в Петербурге: прогулки по Неве на катере, когда они с Аллой были молодыми, счастливыми, беззаботными и верили только в любовь и добро навсегда. Певец сказал, что вспоминает это время с благодарностью, кто бы что ни говорил. А все остальное — это жизнь, у кого-то складывается, а у кого-то нет.
Недавно у Пугачевой прошел день рождения. Ее бывший муж вспомнил об этом и выложил красивый ролик с фотографиями Аллы Борисовны. Певец объяснил, что сделал это не для того, чтобы Примадонна увидела, а для себя, хотя они уже давно не общаются.
