Пожизненный срок за убийство 20-летней давности - Москва.ру

Пожизненный срок за убийство 20-летней давности

Криминал
Фото: abn.agency

Суд в Москве приговорил к пожизненному заключению участника организованной преступной группы за убийство по найму, совершенное в 2005 году.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, 45-летний мужчина признан виновным по нескольким статьям, включая покушение на убийство и убийство трех лиц по найму, совершенное общеопасным способом организованной группой, а также незаконный оборот оружия.

Установлено, что подсудимый с тремя соучастниками, уголовное дело на которых выделено в отдельное производство, вступили в преступный сговор для убийства криминального авторитета. Двадцать пятого апреля 2005 года они приехали на машине к ресторану «Желтая субмарина» в 1-м Тверской-Ямском переулке, где находился потерпевший, после чего ворвались в заведение с огнестрельным оружием и убили жертву, его знакомого и личного охранника, устроили перестрелку, а затем скрылись.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →