Сотрудники столичной полиции задержали троих подозреваемых в вымогательстве у мужчины 6,5 миллиона рублей под вымышленным предлогом.
Как сообщил ТАСС начальник пресс-службы ГУ МВД России по Москве Владимир Васенин, под наблюдением оперативников заявитель передал нападавшим деньги, после чего злоумышленников задержали. Ими оказались трое жителей Московской области в возрасте от 29 до 38 лет и 29-летний москвич.
Васенин пояснил, что злоумышленники, действуя в составе организованной группы, в деревне Зверево под надуманным предлогом потребовали от потерпевшего около 6,5 миллиона рублей. Затем они высказали угрозы и несколько раз ударили его в область головы. Заявитель, опасаясь за свою жизнь и здоровье, обратился за помощью в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Задержанные арестованы.
