Больше 80 процентов туристов из КНР выбирают самостоятельные поездки в Москву - Москва.ру

Больше 80 процентов туристов из КНР выбирают самостоятельные поездки в Москву

Город
Фото: abn.agency

Китайские туристы все чаще предпочитают самостоятельные путешествия в Москву организованным турам. По итогам 2025 года 84 процента гостей из КНР выбрали индивидуальные маршруты. С запуском безвизового режима ожидается дальнейший рост таких поездок.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Мостуризма, китайских туристов традиционно отличает высокий средний чек, что напрямую отражается на доходах городской экономики — от гостиниц и ресторанов до ретейла и культурных площадок. Гостям из Китая нравятся исторические достопримечательности и уникальная московская архитектура, современная инфраструктура, удобная транспортная система и разнообразная событийная программа. Среди популярных мест — музеи в центре города, метро, парк «Зарядье», ВДНХ, набережные и новые парки.

В 2025 году Москву посетили более 470 тысяч гостей из КНР. Китай также вошел в топ-5 стран по темпам роста турпотока в российскую столицу.

Рейтинг
Москва.ру