Машинист-инструктор ОАО «РЖД» осужден за серию взяток в Москве - Москва.ру

Машинист-инструктор ОАО «РЖД» осужден за серию взяток в Москве

Интересно сейчас
abn.agency
Измайловский районный суд Москвы признал Евгения Ганатаева виновным в получении 11 взяток и назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, штрафа и запрета на работу в железнодорожной сфере.

В столице завершился судебный процесс по делу о коррупции в железнодорожной отрасли. Измайловский районный суд города Москвы вынес обвинительный приговор в отношении машиниста-инструктора локомотивных бригад в ОАО «РЖД». Как сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы, он признан виновным сразу по нескольким эпизодам получения взяток.

Следствие установило, что сотрудник железнодорожной компании неоднократно получал денежные вознаграждения от коллег за успешную сдачу зачета по вопросам охраны труда, электробезопасности и безопасности движения. При этом тестирование фактически не проводилось, а результаты оформлялись формально. Всего было выявлено 11 случаев передачи взяток, а также один эпизод мелкого взяточничества.

Суд квалифицировал действия инструктора по части 3 статьи 290 и части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. В результате рассмотрения дела ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и 6 месяцев с отбыванием в исправительном учреждении общего режима. Кроме того, суд обязал осужденного выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей и запретил ему заниматься деятельностью, связанной с обеспечением безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, на протяжении трех лет.

Рейтинг
Москва.ру