Жителя Тамбовской области будут судить за убийство на юго-западе Москвы - Москва.ру

Жителя Тамбовской области будут судить за убийство на юго-западе Москвы

Интересно сейчас
Фото: Газета.СПб

Столичные следователи завершили рассмотрение уголовного дела в отношении уроженца Тамбовской области, который обвиняется в расправе над знакомым и хищении его имущества.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Москве, преступление было совершено вечером 29 июня 2025 года. Фигурант находился на улице Профсоюзная, где между ним и его знакомым вспыхнула ссора. В ходе конфликта злоумышленник достал нож и нанес оппоненту не менее четырех ударов. Полученные ранения оказались смертельными – потерпевший скончался на месте происшествия.

После случившегося обвиняемый забрал мобильный телефон погибшего и скрылся. Однако благодаря оперативной работе сотрудников правоохранительных органов и следователей столичного СК подозреваемого задержали в короткие сроки.

В ведомстве отметили, что собранные улики и выводы судебных экспертиз, включая психолого-психиатрическую, полностью подтверждают вину мужчины. Фигуранту предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ: убийство и кража. В ближайшее время материалы дела передадут в суд для рассмотрения по существу.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →