Пожарные вывели десять человек из многоэтажки в Москве, но спасти котенка не успели - Москва.ру

Пожарные вывели десять человек из многоэтажки в Москве, но спасти котенка не успели

ДТП и ЧП
abn.agency

Десять человек, среди которых был ребенок, эвакуированы в результате пожара в многоквартирном доме в районе Новогиреево на востоке Москвы.

По данным РЕН-ТВ, мальчик в момент пожара находился внутри помещения и не мог выйти, так как дверь оказалась заперта снаружи. Ребенок звал на помощь из открытого окна и связался с родителями. В настоящий момент возгорание полностью ликвидировано, обстоятельства происшествия устанавливаются дознавателями.

Возгорание произошло в квартире, расположенной на четвертом этаже здания в Напольном проезде. По информации очевидцев, густые клубы дыма валили из раскрытого окна, пламя успело повредить оконные рамы и соседний балкон. Огнеборцы оперативно прибыли на место и локализовали возгорание, не допустив его дальнейшего распространения. В МЧС уточнили, что серьезно пострадавших в результате инцидента нет. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС.

При пожаре погиб домашний котенок. Владельцы квартиры рассказали, что причиной возгорания стал оставленный на зарядке старый телефон. Ситуация усугубилась тем, что в комнате находилось много книг, что способствовало быстрому распространению пламени. Из-за этого огонь перекинулся на пятый и шестой этажи здания.

Рейтинг
Москва.ру