По инициативе московской Госинспекции по недвижимости под руководством Ивана Боброва осуществлено преобразование заброшенной территории в современную спортивную зону.
На участке размером в половину гектара, где прежде располагался пустырь, теперь разместилось оснащение для разнообразных физических занятий. В ходе работ проведен демонтаж ветхих сооружений, настелено специальное покрытие против скольжения и установлены тренировочные аппараты для разных спортивных направлений.
«На улице Вучетича, вл. 28, реализован проект по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого земельного участка площадью более 5000 квадратных метров. Проведен комплекс мероприятий по его интеграции в инфраструктуру района. Участок приведен в порядок и благоустроен: убраны мусор и заросли, на площадке постелено современное спортивное покрытие, установлены тренажеры и оборудование для занятий спортом. В результате жители района получили комфортное место для занятий физической культурой», — отметил Иван Бобров.
Отличительной чертой данного начинания стало широкое привлечение местных жителей к формированию облика территории, что дало возможность оборудовать универсальную площадку для всех возрастов с силовыми секциями, игровыми пространствами и специально отведенными местами для отдыха. Новое спортивное оснащение включает специальные приспособления для граждан с особенностями здоровья и прочное уличное оборудование, устойчивое к повреждениям.
Полученный практический опыт будет задействован при выполнении последующих работ по обновлению городских территорий в других округах столицы.
Вчера Бобров рассказал об устранении нарушений строительных норм.
