Александру Митрошину обвиняют в отмывании 127 млн рублей через покупку элитной недвижимости - Москва.ру

Александру Митрошину обвиняют в отмывании 127 млн рублей через покупку элитной недвижимости

Новости
mockva.ru

Александра Митрошина предстанет перед судом по делу о легализации доходов в особо крупном размере. Как сообщили в прокуратуре Южного административного округа, утверждено обвинительное заключение по статье 174.1 Уголовного кодекса — отмывание денежных средств, полученных преступным путем.

Материалы дела, насчитывающие восемь томов, уже направлены в Тверской районный суд Москвы.

По версии следствия, Митрошина незаконно получила свыше 127 миллионов рублей, уклонившись от уплаты налогов, предусмотренных частью 2 статьи 198 УК РФ.

Чтобы придать этим средствам видимость законных, она, как утверждает обвинение, направила их на приобретение недвижимости в столице — квартир на Пресненской набережной и улице Большая Дмитровка.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →