В Москве арестовали мужчину, который пытался похитить жену — Москва.ру

В Москве арестовали мужчину, который пытался похитить жену

Новости
mockva.ru

В Москве арестован мужчина, который, по данным следствия, пытался организовать похищение своей бывшей жены из корыстных побуждений. Об этом сообщили в столичной прокуратуре. По информации ведомства, суд поддержал позицию Бутырской межрайонной прокуратуры и заключил подозреваемого под стражу.

По версии следствия, в октябре 2025 года мужчина решил завладеть имуществом бывшей супруги и для этого задумал ее похищение. Потерпевшая проживает в Уфе, однако готовить преступление обвиняемый начал в Москве — он искал исполнителей, готовых за вознаграждение «решить вопрос».

О его намерениях стало известно оперативным службам, после чего силовики провели оперативный эксперимент. На автозаправке на Алтуфьевском шоссе они встретились с предполагаемым заказчиком и заявили, что готовы выполнить его поручение.

Во время встречи мужчина передал им 300 тысяч рублей в качестве предоплаты, а также фотографии бывшей жены и подробные маршруты ее передвижений. Согласно материалам дела, он поручил «исполнителям» заставить женщину под угрозами и применением силы оформить имущество на его имя.

В качестве окончательной платы за похищение заказчик пообещал свой автомобиль BMW, стоимость которого оценивается более чем в шесть миллионов рублей. Через некоторое время мужчине сообщили, что задание выполнено, и пригласили его в загородный дом в Башкирии, где, по легенде, удерживалась его бывшая жена. Там его и задержали сотрудники правоохранительных органов.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →