ФАС проверяет рекламу Сбербанка на рейсах «Победы» - Москва.ру

ФАС проверяет рекламу Сбербанка на рейсах «Победы»

Интересно сейчас
mockva.ru

ФАС возбудила дело в отношении рекламы ПАО «Сбербанк», которая транслировалась на бортах рейсов авиакомпании «Победа». Как выяснилось, с 29 декабря 2024 года по 27 января 2025 года на 31 рейсе по маршруту Москва (Внуково) — Сочи пассажирам звучало 23-секундное сообщение: банк предлагал оформить вклад, параллельно отмечая вид на Эльбрус.

По закону, звуковая реклама не должна распространяться с использованием транспортных средств. В данном случае, по мнению ФАС, правила были нарушены: пассажирам прямо во время полета предлагали банковские услуги.

Рекламодателем выступала ИП Ирина Рогова, а распространителем — ООО «Авиакомпания Победа». Согласно закону о рекламе, ответственность за нарушение несут оба участника — и рекламодатель, и рекламораспространитель.

Дело №08/05/20-99/2025 назначено к рассмотрению на 30 октября 2025 года в 15:00 в московском офисе ФАС. До 27 октября обе стороны обязаны представить документы: договоры, финансовые отчеты и образцы звуковой рекламы, а также письменные пояснения о том, как и почему реклама транслировалась.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →