Руководителей НОСТРОЙ задержали по подозрению в коммерческом подкупе - Москва.ру

Руководителей НОСТРОЙ задержали по подозрению в коммерческом подкупе

Новости
mockva.ru

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) официально подтвердило задержание руководителя аппарата ассоциации Сергея Кононыхина и его заместителя Виталия Еремина. Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что в Москве их арестовали по обвинению в коммерческом подкупе.

В НОСТРОЕ отметили, что ведутся оперативные мероприятия и дополнительной информации у объединения пока нет. «Мы заинтересованы в скорейшем разрешении ситуации и готовы оказать всестороннее содействие следствию», – заявили в пресс-службе организации РИА Недвижимость.

НОСТРОЙ объединяет более 105 тысяч строительных компаний и является крупнейшей саморегулируемой организацией в российской строительной отрасли.

Сергей Кононыхин окончил Московский военный институт радиоэлектроники Космических войск в 2004 году, затем получил степень кандидата технических наук и в 2014 году завершил обучение в Московском государственном строительном университете по специальности «Промышленное и гражданское строительство». До назначения в НОСТРОЙ он занимал руководящие должности в нескольких профильных объединениях проектировщиков и изыскателей.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →