СК возбудил дело против пикап-блогера Алекса Лесли за призывы к насилию - Москва.ру

СК возбудил дело против пикап-блогера Алекса Лесли за призывы к насилию

Новости
mockva.ru

Вокруг блогера Александра Кириллова, больше известного в Сети как Алекс Лесли, разгорается новый скандал — теперь уже на уровне Следственного комитета. Ведомство подтвердило, что против пикап-гуру возбуждено уголовное дело по статье о склонении к изнасилованию. Поводом стало видео, в котором Лесли фактически призывает мужчин «уводить девушек в туалет и насиловать».

На фоне этой истории в соцсетях всплыла масса жалоб от девушек, столкнувшихся с приставаниями на улицах Москвы. Многие прямо связывают этот всплеск уличных домогательств с деятельностью Лесли и его учеников.

Тем временем, Тверской суд Москвы уже отправил на 15 суток административного ареста двух последователей Лесли — Максима Орешкова и Дениса Чанышева. Их признали виновными в мелком хулиганстве после того, как они публично приставали к девушкам в центре столицы.

Сейчас блогер оказался в центре серьезного разбирательства, и дело уже далеко не в эпатажных тренингах по «соблазнению», которыми он прославился. Речь идет о реальной угрозе безопасности женщин. Уголовное дело может стать поворотной точкой — как для самого Лесли, так и для всей индустрии агрессивного пикапа, которую он долгое время продвигал.

Рейтинг
Москва.ру