Блогеру Митрошиной продлили срок домашнего ареста - Москва.ру

Блогеру Митрошиной продлили срок домашнего ареста

Новости
Фото: PxHere

Чертановский районный суд Москвы принял решение о продлении срока домашнего ареста известному блогеру Александре Митрошиной, которая обвиняется в легализации денежных средств, полученных преступным путем. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

По данным следствия, Митрошина проходит по уголовному делу, возбужденному по части 4 статьи 174.1 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей ответственность за отмывание денег в особо крупном размере. Суд удовлетворил ходатайство следственных органов, продлив меру пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее блогер была задержана в Краснодарском крае, после чего ее доставили в Москву для проведения следственных действий. Стоит отметить, что ранее в отношении Митрошиной уже возбуждалось уголовное дело, связанное с неуплатой налогов. Однако, как уточнили в суде, это дело было прекращено после того, как она частично погасила задолженность перед государством.

Дело Митрошиной вызвало широкий общественный резонанс, учитывая ее популярность в социальных сетях и активную деятельность в качестве блогера. На данный момент следствие продолжает выяснять все обстоятельства дела, а защита обвиняемой готовится к дальнейшим судебным разбирательствам.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →