Тушинский суд огласил приговор группе финансовых махинаторов — Москва.ру

Тушинский суд огласил приговор группе финансовых махинаторов

Криминал
Baltphoto / Вероника Овсянникова

Московский райсуд 6 мая вынес приговор четверым участникам преступного сообщества, проводившего незаконную банковскую деятельность, они получили крупные сроки.

Тушинский суд приговорил мужчину и трех женщин к лишению свободы на срок от 7 лет до 9 с половиной лет в исправительной колонии. При этом одной фигурантке отсрочено реальное отбывание наказания до достижения ее ребенком возраста 14 лет. Мошенников, реализовавших схему обналичивания денег со счетов и других незаконных способов вывода средств заинтересованных предпринимателей  из легального оборота, взяли под стражу в здании суда.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →