В Москве водитель сбил на переходе подростков на самокате - Москва.ру

В Москве водитель сбил на переходе подростков на самокате

Новости
baltphoto

На улице Кольской в Москве произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель за рулем легкового автомобиля сбил на пешеходном переходе двух девочек.

Как сообщили в пресс-службу столичной прокуратуры, сейчас сотрудники прокуратуры СВАО устанавливают все причины и детали дорожной аварии. В результате происшествия две девочки 15 лет травмировались. Они передвигались на пешеходном переходе на самокате в то время, как по нему проезжал водитель на автомобиле марки LADA Granta. Девочки, как было установлено, проезжали на красный сигнал светофора, причем вдвоем на одном электросамокате.

Сейчас из-за полученных травм они были госпитализированы. Происшествие находится на контроле у прокуратуры. Ведомство напомнило гражданам, берущим в аренду электросамокаты, о важности соблюдения правил дорожного движения.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →