Москвичам снова доступны кикшеринговые самокаты и велосипеды - Москва.ру

Москвичам снова доступны кикшеринговые самокаты и велосипеды

Город
Baltphoto / Надежда Цветкова

Дептранс Москвы сообщил 14 апреля, что кикшеринговые СИМ снова доступны для аренды.

Ранее в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий сервисы приостановили работу.

Пресс-служба Дептранса напомнила гражданам, что не допускается прокат этих средств несовершеннолетними лицами. Верификация с помощью Mos ID применяется кикшерингами. Кроме ограничения слишком молодых людей в управлении прокатными СИМ, она несет также функцию более точного выявления нарушителей дорожного движения.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →