Суд отложил слушания по иску Генпрокуратуры о национализации Домодедово — Москва.ру

Суд отложил слушания по иску Генпрокуратуры о национализации Домодедово

Бизнес
abn.agency

Разбирательство по делу о национализации холдинга «Домодедово» Дмитрия Каменщика закрыли. Об этом передал корреспондент из зала суда.

Генеральная прокуратура попросила суд рассмотреть дело в закрытом судебном заседании. В качестве причин ведомство назвало содержание в материалах дела сведений о системе антитеррористической защищенности аэропорта «Домодедово», состоянии транспортного московского узла. Более того, по мнению ГП, в деле есть финансовые документы о выводе капитала за границу, а также сведения об уголовных делах о хищении бюджетных средств.

«Данные обстоятельства являются основанием для рассмотрения дела в закрытом судебном заседании», — заявил представитель Генпрокуратуры в суде.

Ответчики же обратили внимание на то, что суд может проходить в закрытом режиме, если есть угроза распространения гостайны и назвали утверждение ведомства «голословными», так как никакой государственной и коммерческой тайны в деле нет. Также представители «Домодедово» обратили внимание на то, что Генпрокуратура РФ ссылается на установление иностранного контроля, что является «неправдой».

«В иске сделаны громкие заявления, что Каменщик и Коган являются иностранными резидентами, один Израиля, а другой – ОАЭ или Турции. Во-первых, это неправда, а во-вторых, общество должно узнать правду», — сообщил представитель «Домодедово», протестуя о закрытии процесса от публики.

В результате процесс по делу закрыли. Он длился несколько часов, после чего суд отложил предварительные слушания на 25 марта. Напомним, в январе по заявлению ведомства суд принял обеспечительные меры в отношении активов компаний группы «Домодедово», наложив арест на все имущество группы, а также на акции и доли в юрлицах, принадлежащие Каменщику и Когану.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →